23.03.2020
О проведении обучающего семинара для субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания, торговли.
17 марта 2020 года в здании Министерства сельского хозяйства пензенской области специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области» провели совместно с Управлением рынка продовольствия и лицензирования обучающий семинар с индивидуальными предпринимателями, руководителями предприятий, осуществляющими деятельность в сфере торговли, общественного питания на тему: «О соблюдении обязательных требований действующего законодательства, санитарных норм и правил на предприятиях торговли, общественного питания. Профилактика вирусных инфекций: короновируса, гриппа и ОРВИ» .
С информацией перед присутствующими выступили зав. отделением обеспечения надзора по гигиене питания - Котова В.В., заместитель руководителя консультационного центра Баулина И.И. На семинаре обсудили вопросы риск –ориентированного подхода при организации контрольно- надзорных мероприятий, соблюдения обязательных требований действующего законодательства, санитарных норм и правил, профилактики инфекционных заболеваний и пищевых отравлений, рассмотрели отдельные ст. Федерального закона «Защиты прав потребителей» (ст.4,ст.10,11,12,13 и др.).
Специалисты ФБУЗ дали разъяснения и вручили присутствующим выписки из нормативно правовых актов, федеральных законов и памятки для руководителя и продавца. Присутствовало более 30 представителей малого и среднего бизнеса, которые активно задавали вопросы.
Подобные семинары, встречи будут продолжены