21.11.2020
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области» проводит мониторинг контроля качества и безопасности плодовоовощной продукции, реализуемой на потребительском рынке Пензенского региона.
За 9 месяцев 2020г. в ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области» были проведены исследования проб плодовоовощной продукции на соответствие требованиям качества и безопасности, установленным техническим регламентом ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»: по наличию ГМО- 31 проба; по радиологическим показателям- 59 проб; по санитарно-химическим показателям исследовано 757 проб, из них 2 пробы не соответствовали требованиям по содержанию нитратов; по микробиологическим показателям исследованы 564 пробы, из них 1 проба не соответствовала требованиям безопасности; по паразитологическим показателям безопасности исследовано 899 проб, в 7- ми обнаружены яйца гельминтов.
Советы потребителям!
1. Не приобретайте продукцию в несанкционированных местах торговли, которые зачастую не оснащены соответствующим оборудованием, что повышает риск порчи продукции.
2. Не покупайте фрукты, ягоды, овощи с внешними признаками гниения, увядания, с нарушением целостности кожуры, в том числе - разрезанные (реализующиеся частями).
3. Перед употреблением плодоовощной продукции в пищу не забывайте тщательно ее вымыть теплой водой.
4. Разрезанные овощи и фрукты храните только в холодильнике.
Мониторинг контроля качества и безопасности плодовоовощной продукции реализуемой на потребительском рынке Пензенского региона, продолжается.